Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Международным днём защиты детей.

Добрый, тёплый праздник в начале лета, один из самых радостных для детворы, призван напоминать взрослым о хрупкости детского счастья и необходимости каждодневной заботы о здоровье, развитии, интересах юного поколения. От того, какими вырастут сегодняшние мальчики и девочки; какие детские воспоминания, багаж ценностных понятий и знаний понесут они во взрослую жизнь, зависит будущее нашей страны.

Мы системно укрепляем институт семьи и детства, огромное внимание уделяется развитию системы образования и воспитанию подрастающего поколения. Каждый год в Казачинском районе кардинально преображаются образовательные учреждения: цифровая образовательная среда, современные технологии доступны даже в отдалённых уголках нашего района: многое делается для того, чтобы обучение детей было максимально продуктивным и комфортным.

Дошкольникам, учащимся общеобразовательных организаций, детям оставшимся без попечения родителей, предлагается широкий выбор форм и программ дополнительного образования. У одарённых детей есть возможность развивать свои способности в науки, искусстве, спорте. Продуктивно работает в районе разветвлённая сеть консультативной и психологической поддержки семей с детьми.

Важную роль в воспитании и образовании детей – помимо любящих родителей – играют воспитатели, учителя, преподаватели, тренеры, в знак признания значимости которых 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Большое спасибо всем, кто с открытым сердцем работает с подрастающим поколением; каждому, для кого забота о детях, их защита – каждодневный труд.

Желаю всем детям быть здоровыми, умными, любознательными, добрыми, счастливыми. Всем взрослым – взаимопонимания и благодарных отношений с младшим поколением, терпения, благополучия, добра и мира.

Заместитель главы района по социальной политике,
начальник Отдела образования
администрации Казачинского района

Л.А. Федоненко

Дата обновления страницы: 01.06.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122